Жители Крымского полуострова вероятней всего уже ощутили на себе результаты санкционного режима. Многие, кто пользуется от VISA до Play Market на операционной системе Android, сталкиваются с проблемами, связанными с оплатой покупок интернете. Не так давно стало известно, что сложности возникают и у тех, кто приобретает вещи за рубежом, а именно через очень популярную интернет-площадку AliExpress. Код ошибки csc 7200034 чаще всего выскакивает как раз у тех, кто пытается оформить заказ на покупку вещи через сайт.

В данной статье мы рассмотрим причины появления ошибки именно на AliExpress. А также остановимся на том, как обойти данное ограничение и заказать нужную вам вещь.

Причины появления ошибки на Алиэкспресс

Ошибка впервые появилась в середине лета 2019 года. Её появление связано с крымским адресом доставки. Но, несмотря на такой сбой, все же жители Крыма могут приобрести необходимый товар с сайта. Всегда найдутся умельцы, которые отыщут лазейки, позволяющие обойти запрет.

Как выглядит ошибка csc 7200034

Как выглядит ошибка csc 7200034

Можно ли заказывать товары, когда есть ошибка? Решение проблемы

Если вам нужно обойти запрет, предстоит удалить ранее созданный вами аккаунт, затем создать новый. Для этого потребуется:

  1. Открыть сайт Али.
  2. Затем кликнуть на ваш профиль «Мой AliExpress».
  3. После выбрать «Настройки профиля».
  4. Затем нужно выбрать «Изменить настройки».
  5. После чего, кликаем на «Deactivate Account».
Удаляем аккаунт

Удаляем аккаунт

После этого нужно будет отыскать версию приложения AliExpress, лучше всего версия 6.6.0 или что-то более старое.

Версия AliExpress 6.6.0

Версия AliExpress 6.6.0

Совершая первую покупку дополнительно установите программу ВПН, которая изменит ваш IP-адрес. Но при желании можно обойтись и без VPN, но есть вероятность, что с данного аккаунта вы сможете провести одну покупку и все.

Расширение для браузера Google Chrome friGate

Расширение для браузера Google Chrome friGate

Учтите, что официально правительством Китая не были введены санкции относительно Крыма, но запросы на покупку товаров с полуострова блокируются AliPay. Суть решения проблемы кроется в том, чтобы старые версии программы использовали в качестве платежной системы Яндекс, по использованию которой нет ограничений.

Но, все же большая часть пользователей Али Экспресс проделывает ранее описанную процедуру для заказа товара. И это нужно делать для покупки каждого нового товара. В то же время, можно встретить в сети пользователей, которые завели новый аккаунт, и установили программу ВПН, чтобы заказывать сколько угодно товаров без ограничений и проблем.

Вывод

Теперь вы знаете, какова причина появления кода ошибки csc 7200034 во время заказа на сайте AliExpress. Для того чтобы решить данную проблему, достаточно завести новый аккаунт на сайте, затем установить VPN или же расширение для браузера. В ближайшее время, возможно, появится новое решение проблемы, поэтому продолжайте следить за новостями.